ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске почти 3 тыс. кружков и секций

В них занимаются около 46 тыс. детей…

В Днепропетровске почти 3 тыс. кружков и секций

На сегодня в Днепропетровске насчитывается 45 800 детей, которые занимаются в различных кружках и секциях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Во внешкольных и общеобразовательных учебных заведениях города работают кружки и секции различных направлений, в частности, художественно-эстетического, спортивного, эколого-натуралистического, научно-технического, туристско-краеведческого и др.

Внешкольные учебные заведения художественно-эстетического направления посещает больше всего детей - более 17 300 человек. В них учат хореографии, цирковому искусству, вокалу и игре на народных инструментах.

На сегодня 42 творческим коллективам города, которые работают на базе внешкольных учебных заведений, присвоено почетное звание «образцовый». Ансамбль народного танца «Цвитень» городского Дворца детей и юношества подтвердил в прошлом году звание «народный». Все творческие коллективы города принимают участие в городских, всеукраинских конкурсах и фестивалях, многие из них стали лауреатами и победителями международных конкурсов, отмечают в управлении.

Во внешкольных учебных заведениях работают 567 опытных педагогов, среди них заслуженные работники образования Украины, заслуженные учителя Украины, заслуженные работники культуры Украины, почетный работник туризма Украины.

Сегодня в городе работает более 2 850 кружков и секций.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook