ГоловнаCуспільство

Призеры Всеукраинских олимпиад при поступлении получают до 50 баллов дополнительно

До 20 баллов присуждаются абитуриентам, окончившим подготовительные курсы…

Призеры Всеукраинских олимпиад при поступлении получают до 50 баллов дополнительно

Абитуриенты, которые достигли выдающихся успехов в учебе, имеют возможность получить дополнительные баллы в размере от 30 до 50 при поступлении в вузы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

В частности, это касается призеров (учащиеся, награжденные дипломами I-III степеней) IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад по базовым предметам, призеров (учащиеся, награжденные дипломами I-III степеней) III этапа Всеукраинских конкурсов-защит научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины. Также это касается и участников Международных олимпиад. До 20 дополнительных баллов могут получить абитуриенты, которые поступают в тот вуз, в котором они закончили подготовительные курсы.

«Всеукраинские и Международные олимпиады – это не просто площадки для проверки знаний учащихся, установления научных и дружеских связей и обмена опытом. Это реальный шанс получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. И это заслуженные баллы. Ведь такие ученики своими выдающимися успехами и достижениями в учебе вносят большой вклад в развитие своего региона и страны», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

Дополнительный балл начисляется в размере от 30 до 50 баллов. В частности, учащимся, награжденным дипломами I степени - 50 баллов, II степени - 40 баллов, III степени - 30 баллов.

Хотите чтобы ваша свадьба запомнилось всем в веселом сопровождении тамады? Лучшее решение этого вопроса на сайте www.tamada-gromov.ru.

Дополнительный балл для таких абитуриентов добавляется к основному конкурсному баллу, при условии, если они поступают на направления, для которых профильным является вступительный экзамен по тому предмету, по которому они являются призерами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook