ГоловнаCуспільство

В супермаркетах Днепропетровской области проверят качество молочных продуктов

В 2008 году из госбюджета выделено 603 тыс. грн. на проведение специальной проверки...

В супермаркетах Днепропетровской области проверят качество молочных продуктов

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) В октябре 2008 года Днепропетровское областное управление по делам защиты прав потребителей проверит молочные продукты на прилавках супермаркетов на соответствие требованиям ГОСТа.

Об этом сообщила заместитель начальника Главного управления по делам защиты прав потребителей Нина Перепелица 23 сентября на пресс-конференции «Требования к маркировке рподуктов питания» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В связи с введением нового госстандарта, который обязывает производителей указывать на упаковке истинное название товара (если на пачке написано «Масло», то это должно быть натуральное сливочное масло без растительных примесей), в торговых сетях области будет проведена проверка на соответствие стандарту», - сообщила Нина Перепелица.

В 2008 году из госбюджета Днепропетровскому областному управлению по делам защиты прав потребителей было выделено 603 тыс. грн. на проведение специальной проверки молочной и детской продукции.

По словам Нины Перепелицы, за выделенные деньги станет возможным проведение физико-химических и биохимических исследований состава продукции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook