ГоловнаCуспільство

Днепропетровские общественники объединились с целью обеспечения открытого доступа к полной и объективной информации о ходе избир

Общественные организации, вошедшие в состав Объединения, являются неправительственными, непартийными и финансово независимыми…

Днепропетровские общественники объединились с целью обеспечения открытого доступа к полной и объективной информации о ходе избир

Фундатор Международной общественной организации «Институт Украиники» Алексей Лазько сообщил, что представители институтов гражданского общества Днепропетровского региона объединились с целью обеспечения открытого доступа к полной и объективной информации о ходе выборного процесса депутатов в Верховную Раду Украины.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Сейчас многие мониторинговые общественные организации односторонне фиксируют нарушения связанные с избирательным процессом и политизируют общественную оценку выборов, играя тем самым на руку той или иной стороне. Объединение общественных организаций «За честные выборы!» выступает за объективность при оценке избирательного процесса, за открытый доступ к информации об избирательном процессе для его объективной оценки. Общественные организации, входящие в состав Объединения, являются неправительственными, непартийными и финансово независимыми. Мы призываем всех представителей общественных организаций Днепропетровщины к нам присоединиться», - сказал он.

Алексей Лазько также отметил, что в Объединение общественных организаций «За честные выборы!» вошли представители Международной общественной организации «Институт Украиники», Регионального общественного объединения Днепропетровской области «Белорусы Приднепровья», молодежного движения «Патриоты Украины», а также писатели и другие общественные деятели.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook