ГоловнаCуспільство

Если прорвала труба в подвале, нужно идти в ЖЭК и к депутатам райсовета, а не к губернатору, - мнение

Днепропетровские общественники объявили о старте мониторинга органов местного самоуправления…

Если прорвала труба в подвале, нужно идти в ЖЭК и к депутатам райсовета, а не к губернатору, - мнение

Председатель ОО «Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью» Дмитрий Кашик считает, что, если прорвала труба в подвале, нужно идти в ЖЭК и к депутатам райсовета, а не к губернатору.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«17 июля мы начинаем мониторинг деятельности органов местного самоуправления с целью улучшения их работы. Сегодня сложилась такая ситуация, что люди, столкнувшиеся с проблемами ЖКХ, сразу бегут в облгосадминистрацию, потому что верят, что только губернатор им поможет. Если прорвала труба в подвале, нужно идти в ЖЭК и к депутатам райсовета, а не к губернатору. Для этого мы будем мониторить работу органов местного самоуправления. Мы надеемся на конструктивный диалог с ними. В ЖЭКах обязательно должны быть вывешены списки районных и городских депутатов, которые отвечают за данный округ. Мониторинг продлиться 2-3 недели. О его результатах мы сообщи дополнительно», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», за первую неделю работы в контакт-центр «Горячая линия Александра Вилкула» поступило 1007 обращений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook