ГоловнаCуспільство

В Украине ожидается похолодание

На этой неделе средняя температура снизится и составит +23…+28 градусов…

В Украине ожидается похолодание

На этой неделе средняя температура на территории Украины снизится и составит +23…+28 градусов, выпадение дождей в больших количествах не ожидается, сообщает «УНН» со ссылкой на начальника Гидрометцентра Николая Кульбиду. 

«Сегодня и в ночь на 17 июля в центральных, южных и восточных областях атмосферный фронт обусловит ливневые дожди, град и шквальный ветер со скоростью 17-22 м/с. Затем с 18 июля максимальная температура снизится, кроме западных областей, до +23…+28 градусов, что приведет к ослаблению опасных явлений - в период с 18 по 23 июля будет спокойный период, только на Западе в это время прохождения циклических выходов будет влиять на погоду, можно ожидать ливни и шквальный ветер», - сказал Николай Кульбида.

Относительно погодных условий, которые господствовали на территории Украины на прошлой неделе, по его словам, можно отметить чрезвычайно большое количество осадков - в Черниговской области во время 3-х дождей выпало 135 мм осадков, что составляет норму двух месяцев.

«Сильные ливни отмечались в западных, центральных, северных и частично южных областях. В результате подтоплены Одесса, Луцк, Ровно. Наиболее интенсивные дожди наблюдались вчера днем и эту ночь в Черниговский и Киевской областях», - добавил Николай Кульбида.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», на сегодня в Украине объявлено штормовое предупреждение. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook