ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске пройдет пивной фестиваль Oktoberfest

Праздник разместится на Фестивальном причале, где также выступят группы «Ot Vinta» и «Троль гнет ель»...

В Днепропетровске пройдет пивной фестиваль Oktoberfest

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 4 октября в Днепропетровске будут проходить празднования знаменитого пивного праздника Oktoberfest.

Об этом говорится в сообщении компании «Славутич».

«На празднике запланирована развлекательная программа: будет живая музыка, конкурсы, аттракционы и призы. Территория фестиваля для удобства гостей будет разбита на разные зоны. Любители настоящего пива смогут насладиться его вкусом в зоне для друзей. А возле сцены будет расположена VIP-зона. Гостей ждут традиционные немецкие колбаски и сосиски», - говорится в сообщении.

В Днепропетровске праздник разместится на Фестивальном причале, где также выступят группы «Ot Vinta» и «Троль гнет ель».

В конце мероприятия посетителей ждет фейерверк.

Фестиваль также пройдет 27 сентября в Харькове, а с 19 по 21 сентября праздник проходил в Киеве.

С 20 сентября по 5 октября в Мюнхене (Германия) проходит традиционный 175-й Oktoberfest.

Справка. Oktoberfest - октябрьские народные гулянья, среди мюнхенцев также известные под названием «Wiesn». Этот праздник привлекает каждый год около 6 млн. посетителей, приезжающих в Мюнхен со всех частей света. Oktoberfest проводится на «Лугу Терезы», в центре Мюнхена, неподалеку от Главного вокзала в середине сентября — начале октября каждого года. К участию в этом фестивале допускаются только мюнхенские пивные компании.

Впервые Oktoberfest состоялся 17 октября 1810 года по поводу свадьбы кронпринца Людвига (в будущем король Людвиг I) и принцессы Терезы Саксонской-Хильдбургхаузской (ее именем назван луг, где проходит праздник).

Основным напитком праздника является специально сваренное октоберфестовское пиво, которое можно приобрести лишь в это время года. Оно выдерживается дольше, чем обычное светлое пиво, имеет ярко выраженный солодовый вкус и крепость от 5,2 до 6 %. В качестве закуски к пиву очень популярны жареные куры, огромные кренделя, белые мюнхенские сосиски, картофельный и капустный салаты, а также свиные окорока, жареные на вертеле быки и рыба, запеченная на палочке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook