ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском перинатальном центре появился первый ребенок-богатырь

Вес мальчика составил 5 кг…

В Днепропетровском перинатальном центре появился первый ребенок-богатырь

Главный врач Днепропетровского перинатального центра Людмила Падалко сообщила, что 20 июля в Днепропетровском перинатальном центре появился первый ребенок-богатырь.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Новорожденного мальчика зовут Никита Вакула, его вес после рождения составил 5 кг, рост – 60 см.

«Вес новорожденного, превышающий 4 кг считается уже достаточно большим. Роды таких детей также как и детей с маленьким весом являются, как правило, трудными и также требуют повышенной ответственности. Неделю назад у нас появился на свет мальчик весом 5 кг, его мама приехала к нам из Кривого Рога. Роды были нелегкими, так как у роженицы были выявлены некоторые патологии. Роды больших детей являются не менее ответственными, чем роды недоношенных и маловесных деток», - сказал Людмила Падалко.

В Днепропетровском региональном перинатальном центре созданы все условия для проведения безопасных родов, для выхаживания новорожденных в кризисном состоянии, для улучшения здоровья матери и ребенка, оказания высокотехнологичной помощи больным женщинам и новорожденным в послеродовом периоде.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», за первый месяц работы в Днепропетровском областном перинатальном центре родилось 311 младенцев. Среди младенцев 10 новорожденных весом от 500 до 1 000 гр и 6 – от 1 000 до 1 500 гр.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook