ГоловнаCуспільство

Анатолий Крупский вручил жительнице Чапли орден «Матери-героини»

Первый заместитель городского головы Днепропетровска поздравил Веру Дручинину с государственной наградой...

Анатолий Крупский вручил жительнице Чапли орден «Матери-героини»

В семье Веры Дручининой, проживающей в пос. Чапли, 6 детей и трое внуков. Старшему сыну Веры Ивановны, Саше, – двадцать шесть, младшей дочери, Нине, восемь. В наше время родить и воспитать столько мальчишек и девчонок – подвиг. Согласно постановлению Президента Украины Виктора Януковича женщине была присвоена государственная награда. Честь вручить женщине орден «Мать-героиня» выпала первому заместителю мэра Днепропетровска Анатолию Крупскому.

«Мы всегда будем поддерживать тех родителей, которые заботятся о пополнении семейства. Днепропетровск город-миллионник. И нам очень не хочется, чтобы он потерял этот статус. Благодаря таким замечательным людям, как Вера Ивановна, в нашем городе будут рождаться дети. А городские власти создадут для них самые комфортные условия», - сказал Анатолий Крупский.

В частности, Вере Дручининой первый вице-мэр пообещал, что многодетная семья будет обеспечена доочищенной водой по минимальной цене до тех пор пока в Чапли не проведут централизованное водоснабжение. По словам Анатолия Крупского, в ближайшее время вопрос водоснабжения будет решен. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook