ГоловнаCуспільство

На ПЖД более чем на 36% снизился уровень производственного травматизма

В первом полугодии 2012 года магистраль направила на эти цели 18,5 млн грн…

На ПЖД более чем на 36% снизился уровень производственного травматизма

За 7 месяцев текущего года на Приднепровской железной дороге, благодаря профилактическим мероприятиям по охране труда, удалось более чем на 36% снизить уровень производственного травматизма (в сравнении с аналогичным периодом 2011-го года).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

В первом полугодии 2012 года магистраль направила на эти цели 18,5 млн грн., что позволило улучшить условия труда 2 272 железнодорожникам.

Специалисты магистрали постоянно проводят проверки состояния охраны труда на производственных участках и рабочих местах, уделяется повышенное внимание организации безопасного выполнения работ, вопросам производственной и трудовой дисциплины, применению работниками средств индивидуальной защиты.

Так, в связи с жаркой погодой каждый железнодорожник, который работал на открытом воздухе, был обеспечен водой, спецодеждой и спецобувью, головными уборами. Для таких работников график рабочего дня переносили на более ранние часы.

Кроме того, на предприятии разработана долгосрочная «Программа приведения санитарно-бытовых помещений структурных подразделений железной дороги в соответствие с требованиями нормативно-правовых по охране труда на 2012-2014 годы». На ее реализацию запланировали выделить около 32 млн грн. С начала текущего года на мероприятия этой программы уже израсходовано 780 тыс. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook