ГоловнаCуспільство

Работы по строительству нового моста через реку Волчья в Павлограде выполнены на 30%

Новый мост вдвое увеличит пропускную способность действующего мостового переезда…

Работы по строительству нового моста через реку Волчья в Павлограде выполнены на 30%

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел выездное рабочее совещание по строительству нового моста через реку Волчья в Павлограде. Строительная готовность объекта составляет 30%. Новый мост вдвое увеличит пропускную способность действующего мостового переезда.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Сейчас завершены работы по снятию асфальтобетонного покрытия, полностью демонтированы старые железобетонные и стальные конструкции, выполненные работы по укреплению грунта, ведутся подготовительные работы к установке буро-набивных свай, заказаны и изготавливаются элементы железобетонных конструкций нового моста.

Строительство нового моста через реку Волчья в Павлограде проходит при поддержке губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула. Для этого в государственном бюджете предусмотрено 23 млн грн. Общая сметная стоимость работ составляет 34 млн грн. Остальные средства выделены из городского бюджета Павлограда.

«Работы по строительству нового моста через реку Волчья в Павлограде выполнены на 30%. Новый мост повысит комфортность и безопасность движения транспорта, как в самом Павлограде, так и по международной автодороге Знаменка - Луганск - Изварино, которая является одной из главных транспортных артерий Днепропетровщины и Украины, а также частью трансъевропейского автомобильного маршрута Е-50, пролегает от Атлантики до Кавказа. В частности, новый мост вдвое увеличит пропускную способность действующего мостового переезда через реку. Это еще один важный вклад в модернизацию транспортной инфраструктуры Днепропетровщины, которая проходит при поддержке нашего Президента Виктора Януковича и Правительства Украины», - сказал Александр Вилкул.

До 1996 года двустороннее движение автотранспорта через реку Волчья в Павлограде обеспечивал мостовой комплекс, который состоял из двух мостов, расположенных рядом. В 2010 года Александр Вилкул поставил задачу перед городскими властями Павлограда разработать проект по демонтажу аварийного моста и строительству на его месте нового. С этой целью по заданию губернатора в 2011 году была разработана проектно-сметная документация. Строительство нового моста планируется завершить до конца 2012 года. Таким образом, через реку Волчья в Павлограде будет обеспечено двустороннее движение транспорта в надлежащем режиме. В 2013 году по заданию губернатора предусмотрено провести реконструкцию дорожного покрытия соседнего ныне действующего моста.

Депутат Днепропетровского областного совета от Павлограда Артур Мартовицкий поблагодарил Александра Вилкулу за поддержку в строительстве нового моста и отметил, что для повышения качества дорожно-транспортной инфраструктуры Павлограда в прошлом году при поддержке губернатора Днепропетровщины было отремонтировано 44 улицы города, установлено 225 дорожных знаков, в этом году продолжается ремонт еще 28 городских дорог. Для создания безопасных условий дорожного движения при поддержке областной власти проходит оснащение 18 светофоров города звуковыми приборами и приборами обратного отсчета времени.

Спецодежда от производителя - экономия Ваших средств. Предприятие "Тимьян" постоянно расширяет ассортимент спецодежды. Наши ресурсы позволяют регулярно обновлять модельный ряд рабочих костюмов и форменной одежды. Подробности на сайте timyan.com.

«Социальное партнерство власти с« ДТЭК Павлоградуголь» носит системный и стратегический характер. В рамках этого партнерства при содействии генерального директора этого предприятия Артур Мартовицкий реализована и реализуется целый ряд крупных проектов, направленных на повышение качества жизни, как работников предприятия, так и жителей городов и районов, в которых работает компания. Результат этого сотрудничества - отремонтированные школы, садики, больницы, благоустроенные парки и скверы, центральные улицы населенных пунктов. Такой подход руководителя крупного бюджетообразующего предприятия, его внимательное отношение к людям заслуживают общественное уважение и поддержку со стороны местных и региональных властей», - сказал Александр Вилкул.

За годы социального партнерства областной власти под руководством Александра Вилкула и ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» во главе с Артуром Мартовицким на проекты развития городов и районов Западного Донбасса направлено 16,6 млн грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook