ГоловнаCуспільство

По Днепропетровску запретили передвигаться большегрузному транспорту

Движение грузового автотранспорта направлено по Полтавскому шоссе…

По Днепропетровску запретили передвигаться большегрузному транспорту

С 1 сентября по улице Петрозаводской (на участке от Донецкого шоссе до ул. Кировоградской), по улице Кировоградской (на участке от ул. Петрозаводской до ул. Моторной) и по ул. Моторной будет запрещено движение грузового автотранспорта. Соответствующее решение принял исполком Днепропетровского городского совета с целью упорядочения движения грузового автотранспорта в городе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

Таки образом, движение грузового автотранспорта направлено по Полтавскому шоссе.

Кроме этого в департаменте добавляют, что согласно требованиям Правил дорожного движения, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 10.10.2001 № 1306, действия дорожного знака 3.3 «Движение грузовых автомобилей запрещено» не распространяется на транспортные средства, которые обслуживают граждан или принадлежат гражданам, которые проживают или работают в этой зоне, а также на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, расположенные в обозначенной зоне, на грузовые автомобили, которые имеют наклонную белую полосу на внешней боковой поверхности или перевозят группы людей. В таких случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем перекрестке к месту назначения.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на трассе Борисполь - Днепропетровск – Запорожье ограничили скорость движения до 50 км/ч.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook