ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул и Евгений Удод поздравили школьников, студентов и педагогов Днепропетровской области с Днем знаний

Руководство области пожелало «интересного и плодотворного учебного года, высоких достижений для развития области и Украины»…

Александр Вилкул и Евгений Удод поздравили школьников, студентов и педагогов Днепропетровской области с Днем знаний

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул и глава облсовета Евгений Удод поздравили школьников, студентов и педагогов области с Днем знаний.

«Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги! Искренне поздравляем вас с Днем знаний и новым учебным годом! 1 сентября - это еще одна ступенька в жизни каждого из вас, что открывает большие возможности и перспективы. Это особое и незабываемое событие для первоклассников.

Дорогие ученики и студенты! Вам строить будущее Днепропетровщины и Украины. Плодотворно учитесь, будьте инициативными, раскрывайте свой потенциал и знайте, что вы - надежда нашей области и государства.

Уважаемые педагоги! Спасибо за упорный и самоотверженный труд. Успехи ваших воспитанников - это ваша заслуга и результат ежедневной работы и педагогического таланта.

Развитие системы образования, его адаптация к современному рынку труда, повышение престижа профессии учителя является одним из приоритетов государственной политики нашего Президента Виктора Януковича, который реализуется на Днепропетровщине.

Региональная система образования уже два года развивается в рамках проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования». В области в образовательный процесс внедряются новейшие информационные технологии и методики, обеспечиваются условия для гармоничного развития школьников и студентов.

Создается система «школа-вуз-первое рабочее место», целью которой является получение выпускниками вузов хорошей работы, а предприятиями региона - образованных специалистов. Повышается престиж профессии педагога. Проводятся ремонты в учебных заведениях, реконструируются и строятся новые школы и детские сады.

Дорогие ученики и студенты, уважаемые педагоги! Желаем вам интересного и плодотворного учебного года и высоких достижений для развития Днепропетровской области и процветания всей Украине!», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской государственной медицинской академии первокурсников посвятили в студенты (ФОТО).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook