ГоловнаCуспільство

В школах области прошел единый урок «Днепропетровщина - моя родная земля»

Урок посвящен ознакомлению учащихся с историей, культурой, искусством и выдающимися личностями, прославившими регион…

В школах области прошел единый урок «Днепропетровщина - моя родная земля»

В начале нового учебного года во всех школах Днепропетровской области прошел Единый урок «Днепропетровщина - моя родная земля».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Урок посвящен ознакомлению учащихся с историей, культурой, искусством, выдающимися личностями, которые прославили область на всю страну и мир, а также современными достижениями региона. Единственный урок проходит по инициативе председателя облгосадминистрации Александра Вилкула в рамках регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» и по случаю 80-летия области.

«Днепропетровщина - это один из самых мощных промышленных, образовательных и научных центров Восточной Европы, космическая столица Украины. Наш регион славится богатой историей. И, безусловно, выдающимися личностями - нашими земляками, которые прославили область на весь мир. Нашей славной истории посвящен первый урок этого нового учебного года «Днепропетровщина - моя родная земля». Дорогие юные земляки! Областная власть создает надлежащие условия для вашего развития, чтобы ваши добрые дела, научные разработки и спортивные достижения стали гордостью родного региона и всей страны. Любите свою школу, цените труд учителей, уважайте друг друга и тщательно учитесь! Днепропетровщина - это наша земля. Это регион-лидер. Своими победами и достижениями вы приумножите славу Днепропетровщины и всей Украины. Как губернатор я верю в вас», - сказал губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

Школьники области со 2 по 11 классы получили в подарок уникальный дневник «Днепропетровщина - моя родная земля». В нем собрана интересная и содержательная информация о главных событиях в истории Украины и Днепропетровской области, а также общая характеристика, символика нашего государства и региона.

По случаю 80-летия Днепропетровской области все школы области получили уникальную аудиокнигу с произведениями местных поэтов и прозаиков. В электронный сборник вошли произведения 80 писателей. Среди авторов проекта есть как члены Национального Союза писателей Украины, Конгресса литераторов Украины, Национального Союза журналистов Украины, так и молодые талантливые поэты и прозаики - победители Всеукраинских и областных литературных конкурсов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook