ГоловнаCуспільство

На ПЖД наблюдается позитивная динамика снижения ДТП

За 8 месяцев 2012 года на железнодорожных переездах и путях магистрали произошло 5 ДТП…

На ПЖД наблюдается позитивная динамика снижения ДТП

За 8 месяцев 2012 года на железнодорожных переездах и путях Приднепровской магистрали произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, из них - 4 на переездах без дежурного работника и 1 - на путях вне переездов. Для сравнения: за аналогичный период 2011 года на железной дороге произошло 7 ДТП.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Чтобы сделать свою инфраструктуру еще безопаснее для водителей транспорта, пассажиров и пешеходов, на предприятии принимаются ряд организационно-технических и профилактических мероприятий.

Так, с начала года на 41 железнодорожном переезде положили 33 комплекта переездного настила, в том числе 7 - из сборного железобетона.

Заасфальтировали подходы к 11 железнодорожным переездам, из которых 7 - на участке следования скоростных электропоездов «Шкода».

Закрыто 2 переезда без дежурного на перегоне Разъезд Орлянка - Каховское Море и Губиниха - Свободное, в разряд технологических переведены 2 переезда на ст. Синельниково -1.

Приднепровская железная дорога обращает внимание водителей автотранспорта, их пассажиров и всех, кто находится вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, на то, что, несмотря на все меры со стороны железной дороги, основным залогом безопасности на пути и переездах является именно внимательность и дисциплинированность водителей, которые берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своих пассажиров.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook