ГоловнаЕкономіка

КБ «Южное» и «Южмаш» имеют серьезные наработки и контакты, - Константин Грищенко

Министр иностранных дел Украины пообещал политическую поддержку предприятиям…

КБ «Южное» и «Южмаш» имеют серьезные наработки и контакты, - Константин Грищенко

Сегодня, 7 сентября, в рамках рабочего визита в Днепропетровскую область министр иностранных дел Константин Грищенко в сопровождении главы областного совета Евгения Удода посетил Государственное предприятие «Конструкторское бюро «Южное» им. М. Янгеля» и Государственное предприятие «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод им. А. Макарова».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

«Чувствуется, что предприятие имеет серьезные наработки, контакты. Мы работаем вместе по продвижению, как широкомасштабных проектов, так и конкретных предложений относительно запуска, как спутников, так и продолжения эксплуатации тех комплексов, которые использует Российская Федерация сегодня. Мы провели достаточно основательное совещание по этому поводу, по ее результатам наши посольства получат дополнительные инструкции, хотя они и сегодня работают по целому ряду регионов, перспективных стран», - сказал Константин Грищенко.

Министр пообещал всячески поддерживать развитие широкомасштабных проектов.

«Огромный проект космодрома Бразилии, который требует очень предметного сопровождения, так как тут задействованы очень большие государственные деньги, но и есть перспектива. Я был с визитом в Бразилии, посетил штаб-квартиру как раз нашего общего предприятия, которое этим занимается. Мы исходим из того, что как этот широкомасштабный проект, так и все те наработки КБ и предприятия в целом требуют государственной поддержки, поэтому, что касается Министерства иностранных дел, это, прежде всего, оказание политической поддержки там, где во многих случаях много чего зависит от уровня политической воли и от уровня наших политических отношений с той или иной странной. В целом я доволен тем, что увидел. Сегодня я буду принимать участие во многих мероприятиях, но все они направлены на поддержку нашего машиностроения. И то совещание во вторник, которое будет здесь проходить, направлено на то, чтобы мы все вместе подумали, каким образом увеличить эффективность работы именно этой отрасли, где мы сегодня уже имеем очень много рабочих мест, где есть перспективы увеличения таких мест и перспективы развития машиностроения», - сказал Константин Грищенко.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровщина подписала меморандум по реализации пяти крупных инвестиционных проектов стоимостью более $350 млн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook