ГоловнаCуспільство

Некачественный акционный товар также подлежит обмену, как и любой другой, - защита прав потребителей

Обязательное условие - наличие чека…

Некачественный акционный товар также подлежит обмену, как и любой другой, - защита прав потребителей

За 8 месяцев управлением по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского горсовета принято 350 заявлений от жителей города.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник управления по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского горсовета Артем Ионесян.

«В законе о защите прав потребителей нет таких слов «акция» или «скидка», а это означает, что если вы совершили покупку в магазине, значит, вы попадаете под этот закон и имеете право на возврат товара или его замену при наличии чека. Это право магазина продавать вам дешевле», - сказал Артем Ионесян.

Также он отметил, что, если человек купил некачественный товар, в первую очередь он должен обратиться в магазин с заявлением и чеком.

«Если в магазине отказались принять заявление, то вам нужен всего лишь 1 свидетель, который поставит подпись о том, что он видел, как вы оставили заявление в магазине, и тогда вы уже обращаетесь в управление по вопросам защиты прав потребителей. Но в 90% случаев в магазинах при наличии чека либо сразу же меняют товаров, либо возвращают деньги», - сказал Артем Ионесян.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске чаще всего жалуются на некачественные мобильные телефоны, металлопластиковые окна и двери.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook