ГоловнаCуспільство

По инициативе Анатолия Крупского горожане отметили день ж/м Северный (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Первый вице-мэр отметил, что через 5 лет минимум 5 жилых массивов Днепропетровска будут комплексно модернизированы...

По инициативе Анатолия Крупского горожане отметили день ж/м Северный (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Днепропетровске в минувшие выходные по инициативе первого вице-мэра Анатолия Крупского горожане отметили день ж/м Северный.

Первый вице-мэр убежден, что подобные праздники помогают людям познакомиться, подружиться и вместе делать родной Днепропетровск краше. Поддержать Анатолия Крупского пришла бронзовая призерка Паралимпийских игр в Лондоне Лариса Клочкова.

«Анатолий Крупский подарил всему Северному замечательный праздник, который можно назвать днем единства. Посмотрите, мы все здесь, как одна большая семья. Такие праздники нужны, чтобы и в будни мы вместе работали на благо Днепропетровска. Лично я искренне поддерживаю Анатолия Федоровича, которого знаю не первый год. Это человек слова и дела! Он настоящий патриот города, и хочет, чтобы Днепропетровск заиграл новыми красками. Чтобы всем нам было комфортно и безопасно в родном городе! Я верю Крупскому!», - сказала Лариса Клочкова.

Поздравить жителей Северного по приглашению Анатолия Крупского приехал настоящий украинский цыган Петр Черный.

Также Анатолий Крупский со сцены объявил о старте своего проекта «Жилмассивы под ключ». Проект предусматривает комплекс мер по возрождению отдаленных массивов Днепропетровска. По словам Крупского, сейчас специалисты заканчивают проводить мониторинг состояния жилого фонда массивов Левобережья. Следующий этап разработка пошаговой программы действий. В ней будет определен весь комплекс работ, которые необходимо провести на том или ином жилом массиве.

«Я добьюсь выделения государственного финансирования под проект «Жилмассивы под ключ». И начнем его реализацию с Днепропетровска. Жилые массивы Левобережья станут пилотными. Обещаю, что через 5 лет, минимум пять жилых массивов Днепропетровска будут комплексно модернизированы», - сообщил землякам Анатолий Крупский.

А в интервью журналистам более подробно объяснил, почему он взялся именно за этот проект. Основной смысл проекта уйти от практики латания дыр и начать системно, комплексно решать вопросы реформирования ЖКХ. А финансирование должно осуществляться не по ведомственному принципу, а под конкретные проекты.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook