ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске сократилось количество абортов

На 1 тыс. женщин фертильного возраста приходится 4 случая прерывания беременности…

В Днепропетровске сократилось количество абортов

В этом году в Днепропетровске, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, почти вдвое снизился показатель прерывания беременности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

На сегодня на 1 тыс. женщин фертильного возраста приходится 4 аборта, тогда как в прошлом году на 1 тыс. женщин было 7 абортов.

Семейные врачи и акушеры-гинекологи постоянно информируют население о том, как готовиться к беременности, сохранить репродуктивное здоровье и о методах контрацепции. Они также распространяют информационные листовки и буклеты на эти темы. Кроме того, для предотвращения нежелательной беременности специалисты ведут разъяснительную работу среди подростков, в частности, выступают с презентациями и лекциями в общеобразовательных учебных заведениях и на родительских собраниях.

Для женщин с тяжелыми заболеваниями, которым беременность и роды угрожают жизни (тяжелые пороки сердца, заболевания почек, сахарный диабет и др.), социально незащищенных женщин и девочек-подростков в 2012 году приобретены контрацептивы на сумму около 30 тыс. грн. Такие меры также улучшают работу по планированию семьи и позволяют сохранить репродуктивное здоровье женщин.

На сегодня в городе действует программа «Здоровье детей и матерей Днепропетровска на 2009-2015 годы».

В салоне Красоты LeRu парикмахеры стилисты сотворят не просто прическу,а настоящий шедевр!Накануне праздника,выпускного вечера, делового ужина, корпоративной вечеринки или романтического свидания каждая девушка встает перед выбором вечерней прически и вечернего макияжа! Подробности на сайте leru.com.ua.

В Днепропетровске работают 12 центров первичной медико-санитарной помощи. В каждом центре первичной медицины и консультативно-диагностических центрах работают «Школы матерей» для беременных и «Школы родителей» для членов их семей, где готовят к родам и учат, как правильно обращаться с младенцем.

Справка. На сегодня в Днепропетровске более 540 тыс. женщин, из них около 260 тыс. - фертильного возраста (от 15 до 49 лет).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook