ГоловнаCуспільство

Наиболее конкурентные в мире отрасли в полном объеме присущи Днепропетровской области, - Олег Зарубинский

IT-технологии, химия, металлургия и сельское хозяйство…

Наиболее конкурентные в мире отрасли в полном объеме присущи Днепропетровской области, - Олег Зарубинский

Народный депутат Украины, председатель комитета ВР Олег Зарубинский по правам человека в рамках встречи со студентами Днепропетровска сообщил, что мире выделяются 4 наиболее конкурентные специальности - IT-технологии, химия, металлургия и сельское хозяйство.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам нардепа, все указанные направления присущи в полном объеме Днепропетровской области.

«Уже сегодня в мире можно выделить 4 конкурентные отрасли – IT-технологии, химия, металлургия и сельское хозяйство. Кстати говоря, все эти направления присутствуют Днепропетровской области», - сказал он.

Нардеп подчеркнул, что в настоящее время Украина находится на 4-й позиции в мире по развитию и степени развитости IT-технологий.

Олег Зарубинский также отметил, что на сегодняшний день в мире наблюдается напряженная конкуренция за 4 вида ресурсов: нефть, газ, земля и питьевая вода, что также обуславливает перспективу развития некоторых направлений.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 20 сентября народный депутат Украины, председатель комитета ВР по правам человека Олег Зарубинский провел встречи со студенческими коллективами УГХТУ и НМетАУ в Днепропетровске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook