ГоловнаCуспільство

У учащихся Чаплинской школы, обратившихся к врачу с жалобами на слабость и повышение температуры, кишечной инфекции не выявлено,

Губернатор области Александр Вилкул дал задание создать комиссию для выяснения обстоятельст заболевания учащихся…

У учащихся Чаплинской школы, обратившихся к врачу с жалобами на слабость и повышение температуры, кишечной инфекции не выявлено,

По результатам обследования врачами и специалистами санэпидемслужбы учащихся Чаплинской средней общеобразовательной школы, которые обратились к врачу с жалобами на слабость и повышение температуры тела, фактов отравления детей и вспышки кишечной инфекции не выявлено.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Губернатор области Александр Вилкул дал задание создать комиссию с участием специалистов областной санэпидемстанции и в кратчайшие сроки выяснить обстоятельства заболевания учащихся.

По данным главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации, в течение 19-20 сентября в Чаплинскую амбулаторию общей практики - семейной медицины Петриковского района обратились несколько учеников 4-7 классов Чаплинской средней общеобразовательной школы с жалобами на слабость и повышение температуры тела.

Специалистами главного управления здравоохранения облгосадминистрации и областной санитарно-эпидемиологической станции проведено эпидрасследование и лабораторный мониторинг в Чаплинской средней общеобразовательной школы. По результатам осмотра школьников врачом-инфекционистом фактов отравления детей и вспышки кишечной инфекции не установлено.

«По состоянию на 21 сентября все дети, которые обратились за медицинской помощью, находятся в удовлетворительном состоянии под амбулаторным наблюдением врача. Организация медицинского обеспечения детей находится на контроле главного управления здравоохранения облгосадминистрации», - сказала начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской области Валентина Гинзбург.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в пгт. Чаплино за два дня отравились 37 учеников местной школы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook