ГоловнаCуспільство

Консолидация – это сама главная задача, которая сегодня стоит и перед властью, и перед рядовыми жителями Украины, - Анатолий Тол

В отличии от Грузии и Беларуси украинское общество является более расколотым…

Консолидация – это сама главная задача, которая сегодня стоит и перед властью, и перед рядовыми жителями Украины, - Анатолий Тол

Политический и общественный деятель, почетный президент Фонда содействия развитию искусств Анатолий Толстоухов заявил, что одной из важнейших задач, стоящих перед украинцами и украинской властью является консолидация.

Об этом он заявил в ходе презентации культурологического альманаха «Хроника 2000. Украина-Беларусь».

По мнению Анатолия Толстоухова, украинское общество является более расколотым по сравнению с населением Грузии или Беларуси.

«В отличии от Грузии и Беларуси украинское общество является более расколотым, мы еще не вышли из кризиса истории, но уже попали в кризис перспективы (если брать во внимание демографическую ситуацию). Поэтому хотим мы или нет, но кризис в политике мы обязательно познаем и, наверное, глубже, чем другие, которые давно уже состоялись как нация, как государство. Очень важно, что бы мы помнили, что консолидация – это сама главная задача, которая сегодня стоит и перед властью, и перед рядовыми жителями Украины», - сказал он.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске состоялась презентация сборника «Хроника 2000. Украина-Беларусь».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook