ГоловнаCуспільство

Мы никогда не думали, что наши «оранжевые» оппоненты начнут свое политическое движение с переписи истории, - Нестор Шуфрич

По словам кандидат в народные депутаты, из учебников истории было убрано само понятие Великой Отечественной войны…

Мы никогда не думали, что наши «оранжевые» оппоненты начнут свое политическое движение с переписи истории, - Нестор Шуфрич

Кандидат в народные депутаты Украины, член Международного антифашистского фронта Нестор Шуфрич на презентации сборника документов «Украинские националистические организации в годы второй мировой войны 1939-1945 гг» подчеркнул, что «оранжевые оппоненты» начали свое политическое движение с переписи истории.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«В 2006 году наши «оранжевые» оппоненты, легализировав свой приход ко власти через решение Верховного суда, получили власть в Украине. Мы никогда не думали, что они начнут свое политическое движение с переписи истории. Когда в 2006 году нам попал в руки учебник истории для средней школы, мы были поражены: из него, фактически было убрано само понятие Великой Отечественной войны, а из выдающихся военачальников были названы Шухевич, Бандера, справедливости ради был упомянут Ковпак. Кроме операций на Западной Украине также было упомянуто форсирование Днепра», - Нестор Шуфрич.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске Вадим Колесниченко и Нестор Шуфрич представили сборник архивных документов, подтверждающих сотрудничество ОУН-УПА с фашистами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook