ГоловнаCуспільство

Украинцев могут лишить бесплатных мобильных переговоров

А мобильных операторов – права самостоятельно устанавливать тарифы…

Украинцев могут лишить бесплатных мобильных переговоров

Мобильные операторы могут лишиться права самостоятельно устанавливать цены на свои услуги. Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование связи и информатизации, подготовила законопроект, дающий ей право вмешиваться в тарифную политику операторов с существенной рыночной долей, сообщает «КоммерсантЪ-Украина». http://kommersant.ua

Наиболее значимые изменения, предложенные в законопроекте, касаются розничных рынков — мобильной связи, проводной телефонии и интернет-доступа. Работающие на них SMP-операторы будут обязаны предупреждать НКРСИ обо всех изменениях тарифов. А в случае если регулятор признает новые тарифы необоснованными, он может запретить их введение.

Цель законопроекта — борьба с заниженными тарифами. Речь идет о бесплатных внутрисетевых разговорах (бесплатные звонки между абонентами одного оператора), которые регулятор давно называет вредной для развития конкуренции практикой.

Платиновые номера мтс – так обозначают продавцы и покупатели «красивых» номеров градации элитарности номера. Подробности на сайте gsmstandart.com.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Антимонопольный комитет Украины возбудил дело относительно АО «Киевстар» и ЧАО «МТС-Украина» в связи с невыполнением рекомендаций по снижению внутренних тарифов на услуги мобильной связи.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook