ГоловнаCуспільство

В Украине предполагается подорожание услуг на фиксированную телефонную связь

Такое решение продиктовано тем, что сейчас тарифы находятся на уровне ниже себестоимости…

В Украине предполагается подорожание услуг на фиксированную телефонную связь

Нацкомиссия регулирования связи утвердила новые граничные тарифы на телекоммуникационные услуги, которые предусматривают подорожание услуг на фиксированную телефонную связь, пишет Lb.ua.

Такое решение продиктовано тем, что сейчас тарифы находятся на уровне ниже себестоимости. Документ направлен в Министерство юстиции и должен вступить в силу с 1 июля.

Таким образом, с начала следующего месяца пользование телефоном для населения подорожает на 10%, или на 2,48 грн в городах без почасовой оплаты и 2,24 грн с почасовой оплатой. Такое же подорожание коснется бюджетных организаций. Другим компаниям придется заплатить на 5% больше в первом случае (на 1,86 грн) и на 10% во втором (3,22 грн).

В сельской местности подорожание будет проводиться в два этапа. На первом, с 1 июля, телефон подорожает на 10% с 13,52 грн до 14,88 грн без НДС (без почасовой оплаты) или с 11,84 до 13,02 грн без ПДВ (с почасовой оплатой). На втором этапе, с 1 ноября, произойдет подорожание еще на 10% - до 16,38 грн и 14,32 соответственно.

В то же время с июля снизится стоимость платы за установку телефона для населения на 30% до 70 грн, для юрлиц - на 60% до 100 грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook