ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске отпраздновали 69-ю годовщину освобождения города от фашистов (ФОТО)

В торжественном возложении цветов приняли участие члены и активисты Партии регионов…

25 октября в Днепропетровске у Монумента славы состоялось возложение цветов, приуроченное к 69-й годовщине освобождения Днепропетровска от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие:

-Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул;

-Днепропетровский городской голова Иван Куличенко.

В церемонии возложении приняли участие руководители Днепропетровска и области, силовых структур, а также около 200 активистов Партии регионов: «Мы поздравляем наших дорогих ветеранов, наших земляков с 69-й годовщиной освобождения Днепропетровска и 68-й годовщиной освобождения Украины. мы склоняем головы перед памятью о погибших и умерших от ран и мы вечно благодарны живым», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

По словам губернатора Днепропетровской области, с 22 по 24 октября в Днепропетровской области прошли масштабные мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи: «С 22 по 24 октября в Днепропетровской области прошли широкомасштабные мероприятия, посвященные освобождению Днепропетровска и Украины. Это и уроки мужества, и тематические лекции. Военно-патриотическое воспитание очень важно для ребят. Сегодня по всей территории Днепропетровской области проходят возложения цветов и чествования ветеранов. В этом наша душа и в этом наша совесть», - отметил Александр Вилкул.

Днепропетровский городской голова Иван Куличенко сообщил, что в настоящее время в Днепропетровске проживает 68 ветеранов, принимавших участие в боевых действиях ВОВ: «Битва за Днепр, стоят в ряду наиболее кровопролитных и тяжелых боев Отечественной войны. Сегодня в Днепропетровске осталось всего 67 человек, которые воевали в то время. В городе пройдут торжественные приемы и собрания, парад оркестров в честь освободителей», - сказал он.

После церемонии возложения цветов присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Удары метронома стали символами воспоминаний о тех, кто не вернулся с войны, о тех, кто отдал свою жизнь за свой народ, за Великую Победу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook