ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области более 200 военнослужащих присягнули верно служить украинскому народу (ФОТО)

Среди военнослужащих лучшие представители Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Кировоградской, Луганской, Херсонской, Одесской областей и Автономной Республики Крым…

В Днепропетровской области более 200 военнослужащих присягнули верно служить украинскому народу (ФОТО)

В минувшие выходные, в Днепропетровской области в расположении 25-й отдельной воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины присягнули верно служить украинскому народу свыше 200 военнослужащих.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского регионального медиа-центра Минобороны Украины.

Среди военнослужащих лучшие представители Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Кировоградской, Луганской, Херсонской, Одесской областей и Автономной Республики Крым. Молодые воины прошли полный курс первичной военной подготовки, тщательный морально-психологический, медицинский и физический отбор, а также выполнили прыжок с парашютом с вертолета Ми-8.

Со знаменательным событием молодых воинов-десантников поздравил командир 6-го армейского корпуса Сухопутных Войск ВС Украины генерал-майор Руслан Хомчак, командование бригады, представители военно-патриотических и общественных организаций, духовенства, ветераны Воздушно-десантных войск, родственники и близкие молодых воинов.

«Именно в этот день, в день принятия Военной присяги, вы становитесь настоящими защитниками Родины, которым государство доверило с оружием в руках сохранять мир и спокойствие на родной земле, отстаивать независимость родной страны», - отметил в своем обращении генерал-майор Руслан Хомчак.

По завершению воинского ритуала состоялось прохождение торжественным маршем в составе подразделений бригады. Настоятель храма Преподобного Серафима Саровского отец Владимир благословил молодых воинов на ратную службу и окропил их святой водой.

После натренированные разведчики капитана Сергея Гудыма поразили зрителей приемами рукопашного боя. Десантники продемонстрировали свое профессиональное мастерство выживать в любых условиях, соревновались с огнем и дымом, не жалея, бросали друг друга на асфальт и эффектно освобождались из-под стражи.

Также в этот день гости смогли ознакомиться с условиями службы и бытом воинов-десантников, а также с образцами вооружения и боевой военной техники высокомобильных десантных войск. Вечер молодые солдаты получили возможность провести время с родными в своем первом увольнении.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», новобранцы 25-й отдельной воздушно-десантной дивизии совершают прыжки с парашютом в честь принятия присяги.

Фото: Минобороны

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook