ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском городском совете поздравили лучших студентов города

Со студенчеством встретился Днепропетровский городской голова Иван Куличенко…

В Днепропетровском городском совете поздравили лучших студентов города

16 ноября в Днепропетровском городском совете поздравили активных студентов города с их праздником - Днем студента. Среди приглашенных на торжественный прием были отличники и победители научных и творческих конкурсов, лидеры студенческого движения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Днепропетровский городской голова Иван Куличенко пожелал студентам быть активными, успешными и организовывать веселый студенческий досуг, чтобы студенческие годы были лучшими и запомнились на всю жизнь. После приветствий мэр вручил благодарности лидерам студенческого самоуправления.

«Приятно приветствовать активных и успешных студентов нашего города. Вы взяли на себя ответственность быть лидерами в своих коллективах. Мы всегда будем поддерживать вас в ваших собственных разработках и проектах, яркий пример этого, в частности, конкурс «Интеллект-Творчество-Успех», который проводится нами совместно с работодателями. Вы собственными победами на различных конкурсах, олимпиадах и спортивных соревнованиях прославляете Днепропетровск и искренняя вам за это благодарность», - отметил городской голова Иван Куличенко.

В настоящее время в Днепропетровске работают 13 государственных высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации и 22 заведения I-II уровня аккредитации, в которых обучаются около 93 тысяч студентов. Сегодня около 21 тыс. студентов Днепропетровска живут в общежитиях, которых в городе 84. В 154 студенческих семьях (оба члена семьи - студенты) воспитываются 123 ребенка, добавляют в управлении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook