ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области пройдут Дни Японии

В рамках мероприятия состоится презентации экономического и инвестиционного потенциала региона…

В Днепропетровской области пройдут Дни Японии

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод провел официальную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине господином Саката Тоичи.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Во время встречи была достигнута договоренность о проведении в 2013 году Дней Японии в Днепропетровской области.

В рамках этого события планируются мероприятия по презентации экономического и инвестиционного потенциала региона, установления прямых связей между японскими и отечественными компаниями и предприятиями.

«Убежден, что укрепление украинско-японских отношений на уровне государств и регионов в сфере предпринимательских, научных, образовательных и общественных связей поможет не только экономическому росту наших стран, но и взаимному духовному обогащению наших народов», - подчеркнул Евгений Удод.

Приоритетами деятельности Посольства Японии в Украине является реализация проектов в области образования и медицины. Так председатель Днепропетровского областного совета предложил господину Послу рассмотреть ряд региональных проектов, которые касаются поддержки перинатальных центров в Днепропетровске и Кривом Роге, помощи медицинским учреждениям в Желтых Водах, оснащения амбулаторий семейной медицины в отдаленных селах области и другие.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook