ГоловнаCуспільство

В Украине будут привлекать к ответственности за вмешательство в работу предприятий

Премьер-министр обозначил главные приоритеты деятельности…

В Украине будут привлекать к ответственности за вмешательство в работу предприятий

Премьер-министр Украины Николай Азаров обозначил главные приоритеты деятельности нового Правительства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

«Приоритетами деятельности нового правительства станут: расширение и укрепление экономических свобод, а следовательно, максимальная дерегуляция бизнеса и уменьшение вмешательства контролирующих и правоохранительных органов в работу предприятий, а также повышение ответственности за немотивированное вмешательство», - отметил Николай Азаров.

При этом он подчеркнул, что правительство значительное внимание будет уделять работе по созданию условий для честной и свободной конкуренции, защиты прав собственности, укреплению справедливой судебной системы и внедрению антикоррупционных механизмов на всех уровнях системы государственного управления.

Кроме того, будут проводиться мероприятия, направленные на стимулирование внутреннего спроса и увеличение объемов производства отечественной продукции; реализовываться крупные инфраструктурные проекты, направленные на развитие производственного и транзитного потенциала Украины. Будут также усилены меры, направленные на обеспечение энергетической независимости государства. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Азаров снова стал премьер-министром

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook