ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область на 300 т нарастила производство мясной продукции

На 2 тыс. т увеличилось производство молока…

Днепропетровская область на 300 т нарастила производство мясной продукции

Председатель областного совета Евгений Удод провел заседание круглого стола с руководителями перерабатывающих предприятий, сельхозпроизводителями и научными работниками.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Читайте также: международная благотворительная организация будет создавать на Днепропетровщине молочные кооперативы

По словам председателя областного совета, Днепропетровская область - один из немногих регионов в Украине, который обеспечивает население основными продуктами питания собственного производства. Только в прошлом году рост производства мясной продукции составил 300 т, почти на 2 тыс. т увеличилось производство молока, на 200 тыс. - яиц.

«Наш главный фокус - это повышение конкурентоспособности региональной мясомолочной продукции, увеличение объемов производства пищевых продуктов и их поставки на мировые рынки. Это одна из приоритетных задач, которые ставит перед нами наш Президент Виктор Федорович Янукович. Для его реализации мы определили кластер сельского хозяйства одним из ключевых направлений Комплексной стратегии развития области. Это совещание посвящено анализу выполнения задач по развитию аграрного кластера», - отметил Евгений Удод.

В целом, по объемам производства пищевых продуктов и напитков Днепропетровская область входит в тройку национальных лидеров.

Читайте также: Украина запретила ввоз молокопродуктов из Беларуси 

«В области созданы все возможности для производства качественной продовольственной продукции в достаточных объемах. Сегодня в регионе ведется строительство новых объектов, внедряются новые технологии, расширяется ассортимент продукции, проводятся другие мероприятия, направленные на дальнейший рост объемов производства. Для обеспечения жителей области качественной мясо-молочной продукцией в регион привлекаются международные инвестиции», - сказал Евгений Удод.

Читайте также: в Днепропетровской области на 2 тыс. единиц увеличилось поголовье КРС 

В 2012 году в рамках совместного проекта с международной благотворительной организацией «Добробут громад» открыто 5 молочных кооперативов в Апостоловском и Покровском районах и демонстрационная молочная ферма в Покровском районе. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook