ГоловнаCуспільство

Льготы, предоставляемые родственникам погибших и пострадавшим воинам-афганцам, должны быть переведены в денежные выплаты, - Иван

Вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии ВР…

Льготы, предоставляемые родственникам погибших и пострадавшим воинам-афганцам, должны быть переведены в денежные выплаты, - Иван

Народный депутат Украины от Партии регионов Иван Ступак сообщил, что на ближайшем заседании Верховной Рады будет рассмотрен вопрос о внесении поправок в законодательные акты, нормирующие выплаты родственникам погибших и пострадавших воинов-афганцев.

Об этом он заявил во время памятного митинга, посвященного 24-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Читайте также: жители Днепропетровска возложили цветы к памятнику погибшим воинам-афганцам (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Иван Ступак подчеркнул, что инициированные им поправки направлены на перевод льгот, предоставляемым афганцам и их родственникам в материальные выплаты.

«Зачастую речь идет о людях, не имеющих возможности самостоятельно перемещаться и, соответственно, не способных пользоваться льготами, которые на них распространяются – бесплатный проезд в общественном транспорте, путевки, и прочее. Данный вопрос необходимо перевести в плоскость адресной поддержки. Я намерен инициировать решение этого вопроса на уровне правок, которые позволят оказывать адресную помощь нуждающимся и скорректировать льготы, не отражающие их потребности в сторону их монетарного выражения. Данный вопрос будет рассмотрен уже на первом заседании сессии Верховной Рады», - сказал он.

Читайте также: в Днепропетровске почтили память воинов-интернационалистов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook