ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул в Верхнеднепровске презентовал книгу о жизни и работе Владимира Щербицкого «В.В. Щербицький у пам’яті народній»

Книга вышла к 95-летию государственного деятеля…

Александр Вилкул в Верхнеднепровске презентовал книгу о жизни и работе Владимира Щербицкого «В.В. Щербицький у пам’яті народній»

16 февраля председатель Днепропетровской областной организации ПР Александр Вилкул посетил с рабочим визитом г. Верхнеднепровск (Днепропетровская область) в рамках которого он презентовал книгу о жизни и деятельности выдающегося государственного деятеля Украины Владимира Щербицкого по названием «В.В. Щербицький у пам’яті народній».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Книга вышла к 95-летней годовщине со Дня рождения Владимира Щербицкого и была издана по инициативе Александра Вилкула.

«В эти дни мы празднуем 95-летие со дня рождения одного из выдающихся государственных деятелей Украины – Владимира Щербицкого. Объективно, оценка его роли в истории уже дана и главным критерием этой оценки могут быть только те реальные дела, которые он сделал на благо своей страны, своего края. За время руководства Республикой Владимиром Щербицким в 5 раз выросло промышленное производство, в 4 раза был увеличен экономический потенциал, в 2 раза увеличило производство сельское хозяйство», - подчеркнул председатель ДОО ПР Александр Вилкул.

Издание охватывает весь жизненный путь Владимира Щербицкого и содержит в себе уникальные архивные материалы и фотографии, освещающие важнейшие аспекты жизни государственного деятеля. На 320 страницах издания опубликована информация, собранная в архивах, библиотеках и личных коллекциях соратников Владимира Щербицкого.

«Днепропетровщина вырастила целую плеяду великих государственных деятелей. История Днепропетровщины просто наводнена людьми, которые были двигателями истории. Наша задача – что бы наши дети, наши внуки передавали из уст в уста настоящую историю Украины. За время пребывания на посту Компартии Владимира Щербицкого, Днепропетровская область и Украина сделал огромный шаг на пути развития. Его именем названы площади и улицы. Никто не будет забыт и ничто не будет забыто», - отметил первый заместитель председателя ДОО ПР, председатель Днепропетровской облгосадминитрации Дмитрий Колесников.

В рамках презентации присутствующие в зале соратники Владимира Щербицкого получили первые экземпляры книги «В.В. Щербицький у пам’яті народній». 

Александр Вилкул также принял участие в торжественном возложении цветов к монументу Владимиру Щербицкому, а также посетил музей, посвященный государственному деятелю Украины

Справка. Владимир Щербицкий – известный государственный деятель, уроженец г. Верхнеднепровск (Днепропетровская область). Занимал должности Первого секретаря Днепропетровского обкома КПУ, председателя Совета Министров Украины, Первого секретаря ЦК КПУ. Владимир Щербицкий – Дважды Герой Социалистического труда, награжден 8 орденами Ленина, 2 орденами Октябрьской революции, орденом Отечественной войны 1-й степени, различными медалями. Лауреат Ленинской премии, участник ВОВ. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook