ГоловнаCуспільство

Японские журналисты готовят телепрограмму о 8-летнем преподавателе оригами из Днепропетровска

К изданию также готовится методичка авторства Дениса Гаркуши…

Японские журналисты готовят телепрограмму о 8-летнем преподавателе оригами из Днепропетровска

2013 год Президент Украины Виктор Янукович провозгласил Годом детского творчества. Среди одаренных детей, судьбой которых занимается областной совет, - самый молодой мастер и преподаватель японского искусства оригами Денис Гаркуша.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

При содействии председателя областного совета Евгения Удода в областной газете «Заря» открыта страница, на которой юный оригамист учит молодых читателей издания искусству, которое он освоил с 2-летнего возраста. Кроме того, при поддержке Евгения Удода готовится к печати методическое пособие по технике японского искусства оригами, автором которого является Денис.

«С каждым годом все больше наших юных земляков своими уникальными талантами удивляют мир, прославляя Днепропетровщину во всем мире. Благодаря их талантам, умению достигать намеченных целей о нашем крае узнают в разных уголках планеты, как о регионе уникальной самобытной культуры и талантливых людей. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать и в дальнейшем наших одаренных детей, помогать им в самореализации. Убежден, что такие талантливые дети, как Денис Гаркуша, творят историю нашего края, вписывая в нее яркие страницы», - подчеркнул Евгений Удод.

Читайте также: Евгений Удод встретился с самым молодым преподавателем оригами 

Журналисты Tokio-TV приехали в Днепропетровскую область, чтобы воочию убедиться в чрезвычайных способностях Дениса. Японские журналисты побывали на мастер-классах, молодого преподавателя в Украине, которые он ведет для учеников 137-й днепропетровской школы и для студентов факультета украинской и иностранной филологии и искусствоведения Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара.

Читайте также: Днепропетровец  Денис Гаркуша попал в Книгу рекордов Украины как самый юный преподаватель оригами 

По словам токийских телевизионщиков, в их стране этим искусством увлекаются преимущественно взрослые люди. Когда в Интернете они нашли информацию о Денисе, решили сделать программу об увлечении старинным японским искусством. Денис стал первым ее героем. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook