ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске определили лучших мастеров рукопашного боя среди управлений СБУ

В рамках Всеукраинского Чемпионата СБУ по рукопашному бою…

В Днепропетровске определили лучших мастеров рукопашного боя среди управлений СБУ

22 февраля в Днепропетровске состоялась церемония закрытия Чемпионата Службы безопасности Украины по рукопашному бою. Турнир 2013 года стал пятым по счету в истории чемпионата.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

На церемонии закрытия соревнований председатель УСБУ в Днепропетровской области Владимир Воропай пожелал спортсменам успехов и семейного благополучия.

«Вы показали непоколебимую волю к победе. Мнение гостей Чемпионата и коллегии судей едино – на соревнованиях присутствовал дух коллективного братства. Я поздравляю всех с наступающим праздником – Днем Защитника Отечества», - сказал Владимир Воропай.

Участниками соревнований стали 29 команд со всех регионов Украины и АРК, еще 2 команды были представлены студентами учебных заведений Службы безопасности Украины.

По словам главного судьи Чемпионата, первого вице-президента Федерации рукопашного боя Украины, обладателя 9-го дана Александра Гартвича, на текущих соревнованиях удалось обойтись без серьезных травм.

«Участники соревнований показали высокий уровень подготовки. Судейской коллегии пришлось нелегко: участники шли балл в балл. Мы давали дополнительные минуты, чтобы определить, кто из ребят сильнее. Огромную работу провело областное управление СБУ Днепропетровской области. Я очень благодарен им за это мероприятие, так как это реклама не только СБУ, но и здорового образа жизни», - отметил Александр Гартвич.

Определяли победителей в весовых категориях до 65, 70, 75, 80, 85 и свыше 85 кг. Многих спортсменов наградили специальными Кубками и дипломами «За лучшую технику», «За волю к победе», «За самый быстрый бой».

«Я выступаю с 1998 года, но такой высокий уровень подготовки спортсменов вижу впервые. 29 команд, по 29 человек в каждом весе… Ребята очень хорошо подготовлены, практически все умеют. Среди участников мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, чемпионы мира, Европы по разным видам единоборств», - отметил победитель Чемпионата в весе до 85 кг, обладатель диплома «За лучшую технику», член команды Центрального Управления СБУ Артем Дидур.

Кроме вышеуказанных категорий и номинаций, была выбрана лучшая команда СБУ в общем зачете. Третье место заняли сотрудники СБУ Винницкой области, второй оказалась команда Национальной академии СБУ, победу одержали спортсмены Центрального Управления СБУ. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook