ГоловнаCуспільство

Днепропетровцы стали соавторами проекта Закона «О службе в органах местного самоуправления»

В Киеве прошло заседание круглого стола Украинской ассоциации районных и областных советов…

Днепропетровцы стали соавторами проекта Закона «О службе в органах местного самоуправления»

В Киеве прошло заседание круглого стола Украинской ассоциации районных и областных советов, в ходе которой состоялось обсуждение проекта Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Читайте также: в Кривом Роге после капремонта открыта еще одна амбулатория семейной медицины

К работе по обобщению предложений областных и районных советов Украины о внесении изменений в этот законопроект председатель областного совета приобщил специалистов исполнительного аппарата, членов областной Ассоциации органов местного самоуправления, ученых Днепропетровского регионального института государственного управления.

Читайте также: Областной совет и Фонд Восточная Европа продолжает сотрудничество

«Понимая, что этот закон должен стать фундаментом правового обеспечения службы в органах местного самоуправления, мы с особой тщательностью подошли к работе над всеми предложениями и замечаниями, которые были внесены. Нами было отработано около 200 предложений и сейчас новый законопроект содержит ряд принципиальных новаций», - отметил Евгений Удод.

Среди ключевых требований Президента Украины к руководителям органов власти всех уровней - высокая профессиональная компетентность. С учетом этого, по убеждению председателя Днепропетровского областного совета, своевременным является включение в законопроект нового термина «профиль профессиональной компетентности», то есть нового уровня профессионализма.

«Это понятие расширяет критерии требований к должностному лицу, принимая во внимание не только образовательно-квалификационный уровень и стаж, но и опыт работы, владение специальными знаниями, умениями и навыками, необходимыми для выполнения профессиональных обязанностей, - подчеркнул Евгений Удод.

Читайте также: Днепропетровская область станет участником швейцарско-украинского проекта Деспре

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook