ГоловнаCуспільство

В этом году на Днепропетровщине отремонтируют 2 млн кв м дорог

По словам Дмитрия Колесникова, после капремонта дорога должна работать минимум 10 лет…

В этом году на Днепропетровщине отремонтируют 2 млн кв м дорог

В 2013 году в Днепропетровской области будет отремонтировано 2 млн кв м дорог (1,8 млн кв м в 2012 году). Об этом рассказал губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников во время телепрограммы на 51-канале на тему «Строим новую Днепропетровщину вместе с Президентом». В программе также приняли участие Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Читайте также: в Украине ликвидировали ямочность на 75% дорог

«В 2012 году область выполнила крупнейший за последние годы объем - 1,8 млн кв м дорог. И в этом году мы планируем повысить показатели до 2 млн кв м», - подчеркнул руководитель области.

Губернатор подчеркнул, что максимальное количество квадратных метров должна быть отремонтировано капитально.

«После капитального ремонта дорога должна работать минимум 10 лет. Это наш подход. Залог этому - переход к новым технологиям, использование новейших технологических материалов », - сказал Дмитрий Колесников.

Читайте также: капитальный ремонт дорог в Днепропетровской области начнется 1 мая

Как отметил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, в этом году продолжится строительство объездной дороги Днепропетровска и его составной части - съездов с Кайдацкого моста.

«Задачей на этот год является закончить вторую очередь объездной дороги Днепропетровска. Это важная для города задача, это важная задача для всех нас. Первая очередь объездной дороги соединила Запорожское шоссе с Криворожским и вывели два транзитных потоки за пределы города. Это уже дает положительный результат. В прошлом году мы начали строительство второй очереди объездной дороги - от Запорожского шоссе до Южного моста, включая Южный мост. И в этом году наша задача эту дорогу сделать », - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: Александр Вилкул поручил в 2013 году на 70% закончить строительство съездов с Кайдацкого моста

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook