ГоловнаCуспільство

«Днепропетровские городские тепловые сети» сэкономили около 1 млн грн

Благодаря выполнению энергосберегающих мероприятий…

«Днепропетровские городские тепловые сети» сэкономили около 1 млн грн

В 2012 году КП «Днепропетровские городские тепловые сети» благодаря выполнению энергосберегающих мероприятий удалось сэкономить 486 тыс. т условного топлива или 868 тыс. грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

За счет сэкономленных средств в прошлом году предприятие возобновило на надземных тепловых сетях более 6 км тепловой изоляции, выполнило водно-химическую промывку котлов и теплообменников, режимную наладку тепловых сетей и котлов.

Кроме того, во время капитального ремонта дорожного покрытия по пр. Кирова предприятие заменило старые трубопроводы на предизолированные, что значительно уменьшает тепловые потери.

Читайте также: капитальный ремонт дорог в Днепропетровской области начнется 1 мая 

Для экономии энергоресурсов ежегодно ведутся работы по закрытию нерентабельных и убыточных котельных и переключению потребителей на другие источники теплоснабжения.

Например, в прошлом году было закрыто 7 котельных, встроенных в жилые дома, и проложены новые тепловые сети для переключения потребителей на другие источники теплоснабжения.

Читайте также: в Украине ликвидировали ямочность на 75% дорог 

Сегодня предприятие в рамках энергосберегающих мероприятий проводит реконструкцию котла с установкой горелок нового поколения. Это позволит экономить до 20% природного газа и до 30% электроэнергии.

КП «Днепропетровские городские тепловые сети» эксплуатирует 241 котельную и 168 теплораспределительных пунктов, которые отапливают 60% территории города, в частности 2 492 жилых дома, 56 лечебных учреждений, 84 школы и 114 детских садов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook