ГоловнаCуспільство

Днепродзержинск будет участвовать в конкурсе на строительство скейтпарка

Депутаты утвердили проект постройки скейпарка…

Днепродзержинск будет участвовать в конкурсе на строительство скейтпарка

На сегодняшней сессии городского совета Днепродзержинска депутаты утвердили проект «Построим скейтпарк – реализуем мечту молодежи - получим здоровую нацию» для участия в конкурсах проектов и программ развития местного самоуправления, пишет «Событие».

Читайте также: в Днепродзержинске планируют построить скейт-парк

Как рассказал инициатор проекта, заместитель мэра Днепродзержинска по вопросам культуры и спорта Сергей Павлюк, проект будет отправлен на конкурс – областной или всеукраинский, по результатам которого город сможет получить грант на постройку скейтпарка – специально предназначенной и оборудованной по европейским нормам площадки для любителей роликовых коньков и скейтов.

Читайте также: на крыше днепропетровского ТЦ появится скейт-парк (ФОТО)

Проект разработан управлением по делам семьи и молодежи городского совета с целью популяризации здорового образа жизни путем создания безопасных условий для активного отдыха молодежи.

Читайте также: в Днепропетровске открыли стадион и скейт-парк

Бюджет проекта составляет 400 тыс. грн. Если проект выиграет, то, скорее всего, комплекс будет располагаться в центральном парке культуры и отдыха. Строительство скейтпарка предполагается начать не ранее следующего года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook