ГоловнаCуспільство

Минсоцполитики профинансировало 56% мартовских пенсий украинцев

Размер профинансированных средств составил 11,6 млрд грн…

Минсоцполитики профинансировало 56% мартовских пенсий украинцев

На выплату пенсий в марте месяце уже профинансировано 11,6 млрд грн. финансирование осуществляется в соответствии с установленными графиками.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики.

Читайте также: Минсоцполитики упростило правила получения субсидий 

«По оперативной информации пенсионные выплаты профинансированы на 56% от потребности. В абсолютных цифрах это составляет 11,569 млрд грн. Согласно законодательству, финансироваться пенсионные выплаты до 25 марта», - сказал директор Департамента пенсионных выплат Министерства социальной политики Украины Николай Шамбир.

Николай Шамбир отметил, что учитывая перевыполнение плана поступлений средств в Пенсионный фонд в январе и феврале, можно говорить о том, что пенсионные выплаты будут происходить своевременно и в полном объеме.

Читайте также: Минсоцполитики почти на 15% увеличило страховые выплаты пострадавшим на производстве

«В январе и феврале поступления в Пенсионный фонд были перевыполнены на 3,3% и 2,5% соответственно. Это позволяет нам говорить не только о стабильности пенсионных выплат, но и об уменьшении дефицита Пенсионного фонда, что является условием для перехода к второго накопительного уровня пенсионной системы », - сказал он.

Николай Шамбир также сообщил, что по оперативной информации от уплаты Единого социального взноса в Пенсионный фонд уже поступило 4 млрд. 679,7 млн. грн., Что составляет 35,5% от плана на март

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook