ГоловнаCуспільство

За 3 года в Днепропетровской области проведено 214 км водопроводов и около 80 км газопроводов, - Александр Вилкул

За 3 года в регионе проведено 214 км водопроводов…

За 3 года в Днепропетровской области проведено 214 км водопроводов и около 80 км газопроводов, - Александр Вилкул

В Днепропетровской области Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник и председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников поздравили работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения Украины с профессиональным праздником.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Благодаря вам в квартирах жителей Днепропетровщины есть тепло, вода, газ, свет, обеспечивается уют и комфорт жильцов. Я понимаю ситуацию в отрасли. Спасибо за сложную и важную работу, которую вы выполняете каждый день. Граждане оценивают качество работы власти в основном по результатам вашей деятельности», - сказал Александр Вилкул, обращаясь к работникам отрасли.

Вице-премьер-министр отметил, что жилищно-коммунальное хозяйство – одна из самых сложных отраслей, которой необходимо уделять особое внимание.

Читайте также: В Днепропетровской области во всех детсадах городов областного подчинения установлены системы доочистки воды, - Александр Вилкул 

«Правительством разработан комплекс мер по повышению качества коммунальных услуг и условий труда работников отрасли. Будет начата масштабная программа модернизации централизованных систем тепло- и водоснабжения, капитального ремонта лифтов и прочее. Особое внимание будет уделяться благоустройству городов и районов. Предусмотрена модернизация коммунальной техники», - сказал Александр Вилкул.

Наиболее эффективным собственником жилого дома может быть только сам житель. Государство будет стимулировать создание обществ совладельцев многоквартирных домов. Это создаст возможности для повышения качества услуг населению и развития компаний, предоставляющих услуги ЖКХ.

За 3 года в Днепропетровской области проведено 214 км водопроводов и около 80 км газопроводов. Всего в области построено и отремонтировано, преимущественно капитально, более 5 млн кв м дорожного покрытия.

Благодаря модернизации систем теплоснабжения потребление котельными области природного газа сокращено на 10%.

«Работа по развитию Днепропетровской области будет продолжена», - сказал Александр Вилкул.

Вице-премьер-министр Украины вручил лучшим работникам отрасли благодарности Кабинета Министров Украины.

«Общей и слаженной работой мы модернизируем отрасль жилищно-коммунального хозяйства и повысим качество коммунальных услуг. Государство будет прилагать все усилия для роста престижа профессии коммунальщика. Пусть и впредь ваш профессионализм и ответственность способствуют развитию отрасли и повышению благосостояния граждан», - обратился со словами приветствия к работникам отрасли Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

«На Днепропетровщине работает сплоченная команда профессионалов – работников жилищно-коммунального хозяйства. От работы этих людей зависит стабильность жизнеобеспечения городов и поселков нашей области. Они заботятся о чистоте на улицах и дворах. Обеспечивают сотни тысяч домов жителей региона теплом, водой и светом, тем самым, внося большой вклад в создание нового качества жизни на Днепропетровщине», - отметил председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников.

Читайте также: В Днепропетровске наградили лучших сотрудников ЖКХ области 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook