ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском метрополитене ликвидируют пожар на станции «Заводская»

В рамках тактических учений…

В Днепропетровском метрополитене ликвидируют пожар на станции «Заводская»

18 марта в Днепропетровском метрополитене пройдут тактические учения по ликвидации пожара в подвижном составе на станции метро «Заводская».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Тема учений: «Действия органов управления и сил Днепропетровского городского гарнизона оперативно-спасательной службы гражданской защиты, специализированных служб гражданской защиты и служб коммунального предприятия «Днепропетровский метрополитен» при ликвидации пожаров на объектах метрополитена».

Читайте также: Днепропетровские спасатели провели учения на химически опасном предприятии

На учениях будут практически отработаны действия по проведению эвакуации пассажиров из вагонов подвижного состава на станции метрополитена и принятия мер по безопасной работе пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений при проведении поисково-спасательных работ, тушения пожара и оказания медицинской помощи пострадавшим.

По легенде учений в тоннеле Днепропетровского метрополитена, во втором вагоне поезда, который двигался к станции «Заводская», произошла авария, которая привела к возникновению пожара. Машинист направил аварийный поезд до ближайшей станции, где были высажены пассажиры.

Читайте также: в Днепропетровской области МЧСники «взрывали» железобетонные конструкции (ВИДЕО)

По сигналу в службу спасения «101» о пожаре на место чрезвычайного происшествия были немедленно направлены подразделения Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области и Днепропетровского военизированного горно-спасательного отряда.

Бригада скорой медицинской помощи Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф прибывает и разворачивает в вестибюле временный медицинский пункт для оказания помощи пострадавшим, организует его работу и транспортировки тяжело пострадавших в лечебные учреждения города.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook