ГоловнаCуспільство

Полная реконструкция коллектора на Калиновой обойдется в 10,5 млн грн

Финансирование предусмотрено из городского бюджета…

Полная реконструкция коллектора на Калиновой обойдется в 10,5 млн грн

На сегодня ремонтно-эксплуатационные службы «Днепроводоканала» уже выполнили монтаж четырех временных насосных станций, а также четырех напорных коллекторов для ликвидации аварии на канализационном коллекторе по ул. Калиновая, 100а. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

Проведенные работы позволили отвести сточные воды от объектов их сброса и локализовать место аварийного повреждения коллектора.

Читайте также: Аварию на ул. Калиновой ликвидируют до конца марта, - КП «Днепрводоканал»

В настоящее время продолжаются работы по восстановлению поврежденного участка коллектора, которые выполняет ООО предприятие «Днепрремонт». Указанные работы являются частью второго этапа проекта «Реконструкция самотечного канализационного коллектора Д - 1000 мм с перекладкой напорной участка Д - 600 мм в районе ул. Калиновая в г. Днепропетровске», который был разработан в 2012 году.

Читайте также: в Днепропетровске на ул. Калиновой из-за повреждения коллектора образовалась яма (ФОТО)

В связи с аварийной ситуацией на ул. Калиновая, 100а в проектно-сметную документацию были внесены изменения с включением этих работ в первый этап. Всего проектом предусмотрено заменить канализационный коллектор длиной 940,5 погонных метров. Сметная стоимость работ составляет 10,5 млн грн, финансирование предусмотрено из городского бюджета.

Работы по реализации проекта начались еще в прошлом году. Тогда на эти цели из городского бюджета было выделено 1,8 млн грн, что позволило построить новый канализационный коллектор длиной 292 погонных метра из пластиковой трубы диаметром 700 мм. Осталось выполнить работы по горизонтально-направленному бурению длиной 292 погонных метра. Вторым этапом предусмотрено восстановление канализационного коллектора методом санации длиной 428,5 погонных метров. На сегодняшний день из городского бюджета выделено еще 800 тыс. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook