ГоловнаCуспільство

Опыт Днепропетровской области в реформировании системы опеки и заботы о детях и защиты прав детей-сирот является лучшим в Украин

Реформа системы опеки над детьми и защиты прав детей-сирот является наиболее успешной в стране за последнее десятилетие…

Опыт Днепропетровской области в реформировании системы опеки и заботы о детях и защиты прав детей-сирот является лучшим в Украин

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко в рамках Всеукраинского совещания, посвященного защите детей и их прав, сообщил, что в сфере реформирования системы опеки и заботы о детях и защиты прав детей-сирот, опыт Днепропетровской области является лучшим в Украине.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Читайте также: Более 70% сирот в Украине – это социальные сироты, - Королевская (ФОТО) 

По словам Юрия Павленко, реформа системы опеки над детьми и защиты прав детей-сирот является наиболее успешной в стране за последнее десятилетие.

«Реформа системы опеки и заботы о детях, обеспечение права ребенка на воспитание в семье является одной из наиболее успешных в стране за последнее десятилетие. Это подтверждается очевидными результатами – растет рождаемость, сокращение количества детей-сирот и увеличение числа детей, определяемых в семьи и в этом отношении опыт Днепропетровской области является наилучшим в Украине. Днепропетровска область – сложный в плане сиротства регион, это область из «красной зоны» сиротства, но они достигли замечательных результатов. Для меня показательным был период январь-март 2013 года – только 8 из 300 осиротевших детей были направлены в государственное воспитательное учреждение, а более 100 были устроены в семейные формы воспитания», - сказал он.

Читайте также: Наталья Королевская поручила в 2013 году покрыть семейными формами воспитания не менее 72% детей-сирот (ФОТО) 

 

Фото: Евгений Кудря

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook