ГоловнаCуспільство

Если бы все регионы реализовывали программу по ликвидации сиротства аналогично Днепропетровщине, в Украине была бы более позитив

В социальной сфере необходимо усилить взаимодействие государственного и частного партнерства…

Если бы все регионы реализовывали программу по ликвидации сиротства аналогично Днепропетровщине, в Украине была бы более позитив

Министр социальной политики Украины Наталья Королевская в рамках рабочего визита в Днепропетровскую область подчеркнула, что регион является ведущим в Украине в сфере реализации государственной программы по ликвидации сиротства.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Читайте также: в Днепропетровской области открыли еще один детский дом семейного типа

Наталья Королевская подчеркнула, что в социальной сфере необходимо усилить взаимодействие государственного и частного партнерства, а также увеличить поступление социальных инвестиций.

«Днепропетровская область – флагман Украины в реализации программы по ликвидации сиротства и социального сиротства и если бы все регионы Украины реализовывали данную программу аналогично Днепропетровской области, в Украине была бы абсолютно иная, во много раз более позитивная ситуация. Необходимо усилить присутствие государственно-частного партнерства, так как это сделано на Днепропетровщине, а также приток социальных инвестиций», - сказала она.

Читайте также: «Тема защиты детей и их прав получила статус одной из наиболее приоритетных в Украине», - Наталья Королевская (ФОТО)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook