ГоловнаCуспільство

По количеству детей, устроенных в детские дома семейного типа, Днепропетровская область занимает первое место среди областей Укр

По итогам первого полугодия…

По количеству детей, устроенных в детские дома семейного типа, Днепропетровская область занимает первое место среди областей Укр

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко сообщил, что Днепропетровская область занимает первое место среди регионов Украины по количеству детей, взятых на воспитание в детские дома семейного типа.

Об этом он заявил в рамках совещания по вопросам развития семейных форм воспитания в Днепропетровской облгосадминистрации.

По словам Юрия Павленко, прирост детей, принятых в семейные формы воспитания за последний год составил 141 человек.

«В Днепропетровской области очень успешно реализовывается проект «Родина для дитини». Хочу подчеркнуть, что по количеству детей, устроенных в детские дома семейного типа по итогам первого полугодия Днепропетровская область занимает первое место среди областей Украины. За первые 6 месяцев 2012 года в регионе устроено в семьи 198 детей, что на 141 ребенка больше, чем за аналогичный период 2012 года», - сказал он.

Юрий Павленко также отметил, что вслед за Днепропетровской областью по количеству детей, принятых в семьи идут Киевская область (87 детей), Харьковская область (39 детей) и Херсонская область (22 ребенка).

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области детей-сирот обеспечат жильем.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook