ГоловнаCуспільство

Сейчас вся Украина внимательно следит за всем, что происходит в Днепропетровской области для того, чтобы перенимать опыт проекто

Область стала первой по количеству детей, воспитываемых в семьях…

Сейчас вся Украина внимательно следит за всем, что происходит в Днепропетровской области для того, чтобы перенимать опыт проекто

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко сообщил, что по абсолютному количеству детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки и воспитываемых в семьях или детских домах семейного типа, Днепропетровская область является лидирующей среди областей Украины.

Об этом он заявил в рамках регионального совещания, посвященного вопросам развития семейных форм воспитания.

По словам Юрия Павленко, украинские регионы внимательно отслеживают и перенимают опыт крупных проектов Днепропетровской области.

«Сейчас вся Украина внимательно следит за всем, что происходит в Днепропетровской области для того, чтобы перенимать опыт проектов региона. Так, Киевская область стала первой, взявшей на вооружение опыт Днепропетровского региона по реализации права каждого ребенка-сироты на воспитание в семье. По абсолютному количеству детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки и воспитываемых в семьях или детских домах семейного типа, Днепропетровская область стала первой среди областей Украины», - сказал он.

Юрий Павленко также отметил, что инициатива Днепропетровского региона относительно закрепления кризисных семей за депутатами в настоящее время рассматривается и готовится к внедрению как элемента государственной политики.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook