ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области 95% разрешительных документов выдаются досрочно

В регионе действует 35 разрешительных центров…

В Днепропетровской области 95% разрешительных документов выдаются досрочно

В Днепропетровской области действует 35 разрешительных центров, через которые по принципу «единого окна» предпринимателям выдается разрешительная документация. На сегодняшний день 95% документов разрешительного характера выдается досрочно.

Об этом на заседании коллегии Днепропетровской облгосадминистрации заявил губернатор Дмитрий Колесников.

Читайте также: Днепропетровских предпринимателей просят зарегистрироваться на сайте виртуального офиса электронных услуг 

«Создавая условия для развития предпринимательства в регионе, мы четко понимаем, что 380 тыс. людей, которые сегодня заняты в этом секторе экономики, и тысячи будущих предпринимателей ждут от власти решительных и конкретных действий. Для предпринимателя один день имеет четкую стоимость. Чем быстрее и эффективнее будет работать система выдачи необходимых документов, тем легче будет «дышаться» бизнесу в области», - отметил Дмитрий Колесников.

Читайте также: На Правде появится филиал многофункционального разрешительного центра 

Губернатор поставил задачу в ближайшее время провести оценку уровня удовлетворенности граждан процессом получения услуг. Будут оцениваться результативность, своевременность, доступность, удобство, открытость. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook