ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске снова проведут Всеукраинский молодежный форум

В следующем году…

В Днепропетровске снова проведут Всеукраинский молодежный форум

Вчера, 28 марта, в Днепропетровске состоялся Всеукраинский молодежный форум «Я – гражданин Украины. Межнациональные отношения в молодежной и студенческой среде». В следующем году запланировано очередное проведение этого же форума.

Об этом сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта Днепропетровского горсовета Руслан Буленок на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Форум привлек внимание молодежи, его проведение поддержало управление Днепропетровской епархии УПЦ во главе с митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем. Основная цель мероприятия заключалась в том, чтобы привнести в жизнь Днепропетровска межнациональное взаимопонимание и единство. Мы планируем в следующем году провести такой же форум. Молодежь говорила о духовных ценностях. О том, о чем так редко говорят в наше время», - сказал Руслан Буленок.

Читайте также: В Днепропетровске студентов учили толерантности и уважению 

На форум собрались лидеры молодежных объединений и студенческих активов из разных регионов страны, а также представители органов власти, УПЦ, Организации ветеранов Украины и других общественных организаций, национальных общин и диаспор, преподавателей вузов.

Основная тема мероприятия – выработка практических рекомендаций, направленных на профилактику межэтнических конфликтов в молодежной и студенческой среде. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook