ГоловнаCуспільство

Производителям сельхозпродукции бесплатно предоставят места для торговли

Ирина Зайцева подчеркнула необходимость активизации ярмарочной торговли…

Производителям сельхозпродукции бесплатно предоставят места для торговли

В Днепропетровске производителям сельхозпродукции бесплатно выделят места для торговли.

Об этом во время совещания сообщила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

Она подчеркнула необходимость активизации ярмарочной торговли, которая находится под пристальным вниманием правительства и облгосадминистрации, как один из инструментов стабилизации цен на продукты питания.

Читайте также: В первый день работы Предновогодней ярмарки благодаря реализации продукции по ценам товаропроизводителей жители Днепропетровска сэкономили свыше 110 тыс грн, - Дмитрий Колесников

«Для продажи сезонных товаров, удовлетворения потребностей населения в сельскохозяйственной продукции по умеренным ценам на территории города организовано 10 продовольственных ярмарочных площадок на 500 торговых мест. На рыночных объектах «Тополь», «Трофимовский», «Мандрыковский», «Сокол», ярмарочных площадках «Передовой» и по улице Гладкова подготовлены торговые места для реализации сельскохозяйственной продукции и продукции местных товаропроизводителей в режиме ярмарок выходного дня », - отметила Ирина Зайцева.

На сегодня в городе решен вопрос бесплатного выделения мест для организации торговли сельскохозяйственной продукцией непосредственно производителями. Такие места оборудованы на рыночных объектах Центральный, Базар, 12 квартал, Петровский, Тополь, Мандрыковский, Сокол, Северный, Янтарный, Образцовый, Калиновский, Березинский, Фрунзенский, Левобережный, Коминтерновский, Трофимовский, Западный, Каверинский, Семафорный, Самара, ярмарки «Передовой». Кроме того, на 36 рыночных объектах города продовольственной и смешанной специализации оборудовано 478 торговых мест для льготных категорий граждан.

Справка. В Днепропетровске действует 71 объект по предоставлению рыночных услуг, из которых: 4 торгово-сервисных комплекса, 8 торговых комплексов, как рыночных объектов, 28 рынков; 31 торговая площадка. На указанных объектах оборудованы более 16 тыс. торговых мест.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook